ギャラリー

 

第8回発表会写真 2019年6月10日サーティホールにて

(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪

コンクール出場者


 

中野慎之助
2016年
JapanBalletCompetitio滋賀2016 クラシックバレエ男性(小4~中2) 第1位 左右木健一審査員賞
第16回 オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅱ部門 第4位
第77回 NAMUE大阪 小学校高学年部門 第3位
第82回 NAMUE高松 小学校高学年部門 第2位
第20回 The BalletCompetition21 Boys juniorⅡ 第2位(1位該当者なし)
第6回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第1位 和歌山県知事賞
第 4回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学生の部 2-1位
第 6回 NAMUE Grand Final 小学校高学年部門 第6位
第87回 NAMUE神奈川 小学校高学年部門 第2位
第10回 京都バレエコンクールPBK 2016Competition  第1位
第18回 FLAP全国バレエコンクール2016 児童Ⅱ 第1位
JapanBalletCompetitio Grand Championships2016 小4~中2部門 第1位 針山愛美審査員特別賞
2017年
Victoire Ballet Competition 神戸2017 小学生の部 第1位
第8回NAGANO全国バレエコンクール 児童3部 第7位
第8回クリエ全国バレエコンクール JAⅡ 第1位 浜松市文化振興財団賞
第30回こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア2部 第6位
第21回 The BalletCompetition21 Boys juniorⅡ 第1位
第 5回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 中学1年生の部 第1位
JapanBalletCompetition兵庫2017 クラシックバレエ男性(小4~中2) 第2位
2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018 クラシックバレエ男性(小4~中2) 第3位
第31回こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア2部 入選
JapanBalletCompetition京都2018 アンサンブル部門 第2位
JapanBalletCompetitio Grand Championships2018 アンサンブル部門 第2位
2019年
Victoire Ballet Competition 神戸2019 中学生の部 第2位
第10回クリエ全国バレエコンクール 中学生の部門 第2位
第 7回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 中学3年生の部 第2-2位
2020年
Victoire Ballet Competition 神戸2020 中学生の部 第3位
 

 

西村陽加
 
2014年
JapanBalletCompetition兵庫2014 クラシックバレエ女性(高3~一般) 第9位
2015年
Hearts&Minds Ballet Concours  努力賞
湘南バレエコンペティション2015 シニア部門 第5位
第1回びわ湖洋舞コンクールinもりやま シニア部門 参加
JapanBalletCompetition FINAL  シニア部門 参加
2016年
第7回NAGANO全国バレエコンクール 準入賞
2017年
Victoire Ballet Competition 神戸2017 シニアの部 参加
第8回NAGANO全国バレエコンクール 準入賞
 

 

前田奈菜子
 
2014年
第53回 NAMUE大阪 小学校高学年部門  参加
2016年
第4回 大阪NBAジュニアバレエコンクール 中学生の部 サファイア賞
 

 

井上嵯和子
 
2014年
第53回 NAMUE大阪 小学校低学年部門 奨励賞
第2回 大阪NBAジュニアバレエコンクール 小学生の部 オパール賞
JapanBalletCompetition兵庫2014 クラシックバレエ男女(小2~小3)第2位
2015年
第5回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズ部門 第3位
JapanBalletCompetition FINAL クラシックバレエ女性(小4~小5)参加
2016年
JapanBalletCompetition滋賀2016 クラシックバレエ女性(小4~小5)第3位 針山愛美審査員特別賞
第6回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第5位 
2017年
第7回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 優秀賞
JapanBalletCompetition兵庫2017 参加
2019年
JapanBalletCompetition滋賀2019 クラシックバレエ女性(小6~中1)第5位
第7回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 中学2年生の部 第3位
第13回 PBK京都バレエコンクール 中学生の部  第7位
JapanBalletCompetitio Grand Championships2019 クラシックバレエ女性(中2~中3)第7位
 

 

ヘンリーナタリー
 
2018年
JapanBalletCompetition京都2018(小6~中1)奨励賞
第 6回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール小学6年生の部 第6-5位 サファイア賞
2019年
JapanBalletCompetition京都2019(小6~中1)第3位
第 7回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール中学1年生の部 第1位
第13回 PBK京都バレエコンクール 中学生の部  第3位
JapanBalletCompetitio Grand Championships2019 クラシックバレエ女性(小6~中1 参加
 

 

山田莉央
 
2019年
JapanBalletCompetition滋賀2019 クラシックバレエ女性(小6~中1)参加
2020年
JapanBalletCompetition滋賀2020 クラシックバレエ女性(小6~中1)参加
 

 

山村 珠生
 
2019年
JapanBalletCompetition滋賀2019 クラシックバレエ女性(小6~中1)参加
2020年
JapanBalletCompetition滋賀2020 クラシックバレエ女性(中2~中3)参加
 

 

山口 らな
 
2017年
第 5回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学4年生の部 エメラルド賞
2018年
第 6回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学5年生の部 エメラルド賞
2019年
第 7回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学6年生の部 優秀賞
2020年
Victoire Ballet Competition 京都2020 小学生の部B 参加
 

 

山田凰輔
 
2019年
第13回 PBK京都バレエコンクール 男性小学生の部 敢闘賞
 

 

大西咲楽
 
2019年
第 7回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学5年生の部 秀麗賞
2020年
Victoire Ballet Competition 京都2020 小学生の部B 優秀賞
 

 

田口絢琶
 
2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第2位
第12回 PBK京都バレエコンクール 小学2年生以下の部 第3位 JapanBalletCompetitio Grand Championships2018 参加
2019年
第7回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学3年生の部 第2位ー1
第9回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズⅠ部門 第3位
2020年
Victoire Ballet Competition 京都2020 バレエシューズの部B 第2位
 

 

津田夏帆
 
2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第5位
第12回 PBK京都バレエコンクール 小学2年生以下の部 入選
2019年
第9回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズⅠ部門 第9位 優秀賞
 

 

西原 心咲
 
2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第8位
第12回 PBK京都バレエコンクール 小学2年生以下の部 第5位
2019年
第9回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズⅠ部門 第11位 優秀賞
Victoire Ballet Competition 京都2020 バレエシューズの部B 第12位
 

 

団野結美
 
2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第9位
第12回 PBK京都バレエコンクール 小学2年生以下の部 参加
 

 

荒木璃七
 
2019年
第9回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズⅠ部門 奨励賞