中野まりバレエスタジオ

3才から大人までクラッシクバレエ始めてみませんか

〒558-0055 大阪市住吉区万代2-1-18KCC帝塚山ビル2F

ギャラリ-
このエントリーをはてなブックマークに追加

 

第8回発表会写真  2019年6月10日サーティホールにて


                                       (有)テス大阪


                                       (有)テス大阪


(有)テス大阪


(有)テス大阪

(有)テス大阪

(有)テス大阪


(有)テス大阪


(有)テス大阪


(有)テス大阪

コンクール出場者

中野慎之助

2015年
第15回 オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅲ部門 第10位
第 6回 NAGANO全国バレエコンクール 児童2 第1位  長野県知事賞
第 6回 クリエ全国バレエコンクール ジュニアAI 第1位 東海日日新聞社賞
第 4回 全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA ジュニアA 第2位 銀賞
第69 回 NAMUE京都 小学校高学年部門 第1位
第13 回 北九州&アジア全国洋舞コンクール ジュニア3 第2位
第 3回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学生の部 1位 
第 3回 湘南バレエコンペティション2015 ジュニアC 第1位 
第 1回 プリンシバルコンペティションTV 児童B 第1位 グランプリ総合 第3位
第 1回 びわ湖洋舞コンクールinもりやま 小学生部門 第2位
JapanBalletCompetition FINAL 男性(小4~中2) 第4位
JapanBalletCompetitio兵庫2015 クラシックバレエ男性(小4~中2) 第3位
2016年
JapanBalletCompetitio滋賀2016 クラシックバレエ男性(小4~中2) 第1位 左右木健一審査員賞
第16回 オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅱ部門 第4位
第77回 NAMUE大阪 小学校高学年部門 第3位
第82回 NAMUE高松 小学校高学年部門 第2位
第20回 The BalletCompetition21 Boys juniorⅡ 第2位(1位該当者なし) 
第6回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第1位 和歌山県知事賞
第 4回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 小学生の部 2-1位
第 6回 NAMUE Grand Final 小学校高学年部門 第6位
第87回 NAMUE神奈川 小学校高学年部門 第2位
第10回 京都バレエコンクールPBK 2016Competition  第1位
第18回 FLAP全国バレエコンクール2016 児童Ⅱ 第1位
JapanBalletCompetitio Grand Championships2016 小4~中2部門 第1位 針山愛美審査員特別賞
2017年
Victoire Ballet Competition KOBE2017 小学生の部 第1位
第8回NAGANO全国バレエコンクール 児童3部 第7位
第8回クリエ全国バレエコンクール JAⅡ 第1位 浜松市文化振興財団賞
第30回こうべ全国洋舞コンクール 男性ジュニア2部 第6位
第21回 The BalletCompetition21 Boys juniorⅡ 第1位
第 5回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 中学1年生の部 第1位
JapanBalletCompetitio兵庫2017 クラシックバレエ男性(小4~中2) 第2位
2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018 クラシックバレエ男性(小4~中2) 第3位

.

西村陽加

2014年
JapanBalletCompetition兵庫2014 クラシックバレエ女性(高3~一般) 第9位
2015年
Hearts&Minds Ballet Concours  努力賞
湘南バレエコンペティション2015 シニア部門 第5位
第1回びわ湖洋舞コンクールinもりやま シニア部門 参加
JapanBalletCompetition FINAL  シニア部門 参加
2016年
第7回NAGANO全国バレエコンクール 準入賞
2017年
Victoire Ballet Competition KOBE2017 シニアの部 参加
第8回NAGANO全国バレエコンクール 準入賞

八木彩咲

2015年
第 3回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 高校生・シニア部門 ダイアモンド賞
2016年
JapanBalletCompetitio滋賀2016 クラシックバレエ女性(高3~一般)参加

前田奈菜子

2014年
第53回 NAMUE大阪 小学校高学年部門  参加
2016年
第4回 大阪NBAジュニアバレエコンクール 中学生の部 サファイア賞


井上嵯和子

.

2014年
第53回 NAMUE大阪 小学校低学年部門 奨励賞
第2回 大阪NBAジュニアバレエコンクール 小学生の部 オパール賞
JapanBalletCompetition兵庫2014 クラシックバレエ男女(小2~小3)第2位
2015年
第5回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズ部門 第3位
JapanBalletCompetition FINAL クラシックバレエ女性(小4~小5)参加
2016年
JapanBalletCompetition滋賀2016 クラシックバレエ女性(小4~小5)第3位 針山愛美審査員特別賞
第6回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第5位 
2017年
第7回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 優秀賞
JapanBalletCompetition兵庫2017 参加


梅原 葵

.

.

2014年
第53回 NAMUE大阪 小学校高学年部門
  参加
2015年
第2回 NAGAO全国バレエコンクール 児童3 準入賞 
第3回 NBA大阪ジュニアコンクール 中学生の部 ダイアモンド賞
JapanBalletCompetition 兵庫2015 クラシックバレエ女性(小4~小5)参加
2016年
第4回 大阪NBAジュニアコンクール 中学生の部 参加

.

.

釜ケ谷 佳乃

2015年
JapanBalletCompetition兵庫2015 クラシックバレエ女性(中2~中3)参加

山口 らな

2017年

第 5回 NBA大阪ジュニアバレエコンクール 参加

田口 絢琶


2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第2位


津田 夏帆



2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第5位

西原 心咲


2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第8位

団野 結美


2018年
JapanBalletCompetitio滋賀2018(5才~小1)第9位


第8回OsakaPri
x キッズバレエフェスティバル参加
           2018.10.8. 大阪国際交流センター



 

 
梅原葵
 
竹中絢音


中野慎之助


森沢希美
 
山田莉央
 
西原真央


若松葵


山口らな

 
堀中琴絵
 
 
石川輝帆
 
山口るか
 
堀中鞠花
 
 
 

.

.

.

.